一、受到潍坊市级以上表彰的:
1、学校:
2006年10月,我校被评为全国中小学思想道德建设活动先进单位。
2006年10月,我校被潍坊市文学艺术界联合会授予“潍坊市文学艺术创作基地”称号;
2006年11月,我校被山东省心理健康教育研究会授予“山东省心理健康教育先进学校”;
2006年12月,我校被潍坊市劳动和社会保障局授予“劳动保障诚信单位”;
2006年12月,我校被山东省教育厅授予“山东省教学示范学校”;
2006年12月,我校校刊《现代》在山东省教研室第一届初中学校优秀文学社社刊评比中获得一等奖;
2007年4月,山东省创新教育课题研究实验学校、山东省第三届学生文学艺术博览会先进单位;
2007年9月,我校荣获潍坊市第五届优秀教学成果集体三等奖;
2、受表彰的个人:
李庆平 山东省优秀教育工作者;山东省科研创新校长;潍坊市第五届教学成果个人三等奖;潍坊市第五届教学成果教育科研个人二等奖;
吴振然 潍坊市优秀教师;潍坊市第五届教学成果个人三等奖
魏山金 潍坊市第五届教学成果教育科研个人二等奖;
王元磊 潍坊市优秀教师;
王吉红 潍坊市优秀教师;
赵金言 潍坊市教学能手;
管延娥 潍坊市教学能手;
冯焕义 潍坊市教学能手;
李荣秀 潍坊市教学能手;
王明慧 潍坊市教学能手;
李志逵 山东省优质课二等奖;
王 海 山东省地理优质课二等奖;
高升强 潍坊市优秀共青团员;
岳言礼 潍坊市教学基本功三等奖。
二、受到诸城市级表彰的:
1、学校:
诸城市“一中”杯中学生篮球赛初中女子组一等奖第一名 初中男子组一等奖第一名 高中男子组二等奖 高中女子组二等奖 ;
诸城市“繁华中学杯”中小学乒乓球比赛高中男子组三等奖 高中女子组三等奖;初中组男女团体冠亚军、男女单打冠亚军;
诸城市“体彩杯”中学生冬季长跑比赛城区初中组团体二等奖;
2006年度“百家示范工会”;
诸城市“工商学院杯”中学生田径运动会市直初中组一等奖第一名;
普通高中(城区)教育教学、初中教育教学“银奖”
初三政治组、化学组评为“优秀教研组”
高三理科语文组、文科英语组评为“优秀教研组”
2、受到诸城市人事局表彰和教育局奖励的教师:
孙秀卿 刘桂梅 陈海莲 陈 娜 王 勇 刘伟(大) 刘征梅 高升强
于金法 张金康 赵龙德 管恩友 李洪升 岳言礼 李兆义 伏建友
王树荣 李永明 王丽荣 王树秀 赵国辉 安 刚 王树忠 赵华安
李忠波 刘桂美 刘家禄 徐 艳 张世锋 邸山光 孙玉倩 曾庆艳
李光磊 吴海鹏 冯金敏 孙砚平 刘国涛 王健全 王志恒 林福亮
刘 琳 郑晓燕 滕凤芹 丁福勋 陈忠良 孙世龙 邬纯基 张福涛
丁尔安 张树华 徐培中 王云辉 张祥虎 臧家波 王 鹏 郑海森
王秀娟 葛建升 董翠萍 王凤媛 刘景森 葛爱华 李 立 杜洪 刘 芳
尹崇辉 孙 青 杨增海 魏秀华 马秀芹 李洪果 黄金香 赵 青
刘英姿 李桂娟 寇安亮 任为新 王清华 刘金山 朱建国 吕桂英
王太春被诸城市委表彰为“优秀共产党员”。
钱在民被评为诸城市优秀教育工作者;
李凤凤被评为信息技术教育工作先进个人;
鲁俊华被评为学前教育先进个人;
黄夙绚被评为实验教学先进个人;
秦涛、郑红缨被评为诸城市师德标兵;
薛利顺被评为诸城市劳动保障工作先进个人。
三、受到学校表彰的:
1、 最佳教学成绩个人:
刘家禄 徐 艳 刘伟(化) 姜明晓 李永明 郑红缨 董翠红 王凤媛
魏秀华 葛建升
2、 校级优秀个人:
初中:
李炳忠 吴启明 罗明辉 邱发安 韩秀福 王元磊 单宝生 王成文 杨 真
寇安亮 孙振海 王家兵 孙 青 朱建国 雷桂忠 殷红萍 张志云 刘金美
王太保 范奉坤 李桂宝 王秀娟(小) 王 海 杨金堂 李 静 王秀娟
丁合香 杜 宏 邹永芳 孙培云 隋晓梅 孙建芹 杨树爱 张立英
胡希娟 陈培香 王术芬 葛爱华 王景沂 张咏梅 郑世玲 郑海森
徐增忠 李雪梅 李延芬 王立红 马桂芹 赵炳蕾 刘晓玲 王清华 吕郁文
臧鹏运 范 芳 李桂娟 王耀武 张红彩 贾丛东 张培宏 王树平 张术文
高中:
丁尔安 李德田 赵柱华 刘方庆 王 刚 仇 雷 冯焕义 袁玉军
邱玉琴 张树华 鲁海玲 王 辉 王 燕 孙艳丽 王鸿霞 郑培莲
王 旻 王春梅 李志逵 刘研花 王淑梅 张祚良 邱玉琴 鞠 森
高升强 秦 涛 张义金 李洪伟 管恩友 安仲伟 王云辉 臧家明
曹玉春 杨泽锋 王雪梅 刘征梅 管秀霞 段丽丽 王慧娟 董瑞萍
寻文举 秦增禄 张福涛 王 勇 邬纯基 白汝祯 刘 琳 王吉红
高 福 徐学军 孙玉倩 丁福勋 陈海莲 王丽荣 郭 霞 王树荣
王金杰 陈忠良 王树秀 孙世龙 蒋继奎 刘丽丽 罗明耀 赵金言
李春吉 孙秀卿 赵华安 赵龙德 郭德芳 魏山金 管延霞 钱在民
鞠明义 林明娟 王金涛 赵术达 台丽华 孟祥理 孙玉凤 李晓霞
张增金 邱业春 王焕玲 孟庆珍 臧东运 王春梅 王崇霞 刘秋